Inicio Colegio Comunidad educativa Profesorado

Profesorado

 

A continuación les indicamos el horario de atención de los miembros del claustro de profesores (curso 2019-2020)

  • Directora General de Centro - Isidora Carbajo Acosta: Miércoles 09:10-10:05  
  • Director Académico ESO y Bachillerato - Diego Fidalgo Diez: Jueves 08:15-09:10  
  • Jefatura de Estudios ESO y Bachillerato - Carmen Gloria Viñuela Martín: Martes 12:25-13:20  
  • Directora Académica Educación Infantil y Primaria- Isabel Alonso: Miércoles 14:00-15:00
  • Coordinación Educación Infantil y Primaria- Estela Ferreras: Miércoles 14:00-15:00

Educación Secundaria y Bachillerato

  • Almudena Vázquez Alonso: Viernes 11:30-12:25
  • Amparo Lora García: Viernes 11:30-12:25
  • Carlos Santiago Carballo Mallén: Lunes 11:30-12:25
  • Carmen Berjón Gallinas: Miércoles 11:30-12:25
  • Esteban Álvarez Marcos: Lunes y Martes 11:30-12:00
  • Jorge Sánchez Cordero: Viernes 11:30-12:25
  • José Ángel Sierra Fernández: Martes 11:30-12:25
  • José Carlos Vidales Blanco: Martes 08:15-09:10
  • José María García Pino: Miércoles 12:25-13:20
  • Manuel Valladares Fernández: Jueves 13:20-14:15
  • María Begoña Valverde Álvarez: Viernes 12:25-13:20
  • María del Camino Martínez Martínez: Jueves 10:05-11:00
  • María Eugenia Quintana Gorgojo: Viernes 10:05-11:00
  • Marta González Matilla: Lunes 10:05-11:00
  • Máxima Terceño Terceño: Viernes 11:30-12:25
  • Natalia Gutiérrez Gutiérrez : Viernes 11:30-12:25
  • Nieves Magallanes García: Viernes 10:05-11:00
  • Pablo Cesar Pascual Velasco: Martes 09:10-10:05
  • Raquel González Roldán: Viernes 12:25-13:20
  • Roberto Álvarez de Felipe: Martes 09:10-10:05
  • Sheila Lindo Martínez: Lunes 09:10-10:05
  • Verónica Grande Rodríguez: Viernes 09:10-10:05    

Educación Infantil y Primaria

  • 1º A EI Ana Diez Miércoles 14:00-15:00
  • 1ºB EI Beatriz Trobajo Miércoles 14:00-15:00
  • 2ºA EI Rocío Álvarez Martes 16:00-17:00
  • 2ºB EI Yolanda Fuertes Martes 15:00-16:00
  • 3ºA EI Silvia Núñez Jueves 14:00-15:00
  • 3ºB EI Noelia Fernández Miércoles 14:00-15:00
  • 1ºA EP Ángeles García Miércoles 14:00-15:00
  • 1ºB EP Marta Juan Miércoles 14:00-15:00
  • 2ºA EP Cristina González Miércoles 14:00-15:00
  • 2ºB EP Nuria Álvarez Lunes 15:00-16:00
  • 3ºA EP Guillermo Díaz Miércoles 14:00-15:00
  • 3ºB EP Rubén Calderón Miércoles 14:00-15:00
  • 4ºA EP Camino González Jueves 14:00-15:00
  • 4ºB EP Eloy Rodríguez Jueves 14:00-15:00
  • 5ºA EP María Pabón Lunes 09:00-10:00
  • 5ºB EI Ángel Salamanqués Lunes 14:00-15:00
  • 6ºA EI Marta Álvarez Lunes 14:00-15:00
  • 6ºB EI Yolanda Lavín Lunes 14:00-15:00
  • Belén Toribio Lunes 14:00-15:00
  • David Alonso Miércoles 14:00-15:00
  • Pablo Bueno Miércoles 14:00-15:00
  • Estela Ferreras Miércoles 14:00-15:00
  • Isabel Alonso Miércoles 14:00-15:00

Tutores de ESO y BACHILLERATO (Curso 2019-2020)

  • 1ºA ESO: Amparo Lora
  • 1ºB ESO: Verónica Grande
  • 2ºA ESO: Mª Eugenia Quintana
  • 2ºB ESO: José Ángel Sierra
  • 3ºA ESO: Marta González
  • 3ºB ESO: Máxima Terceño
  • 4ºA ESO: Jorge Sánchez Cordero
  • 4ºB ESO: Natalia Gutiérrez
  • 1ºA BACHILLERATO: María Begoña Valverde
  • 1ºB BACHILLERATO: Esteban Álvarez
  • 2ºA BACHILLERATO: Carmen Berjón
  • 2ºB BACHILLERATO: Carlos Santiago Carballo

TODAS LAS ENTREVISTAS CON EL PERSONAL DEL CENTRO DEBEN CONCERTARSE PREVIAMENTE MEDIANTE AGENDA, PLATAFORMA O EN EL TELÉFONO 987226400

0
0
0
s2smodern